Abierto de Dubái

por ChessBase

09/04/2019 – El Abierto de Dubái 2019 se disputa entre el primero y el 9 de abril. El lugar del encuentro es el Dubai Chess & Culture Club. En total participan 163 jugadores. Le Quang Liem es el favorito del torneo. Hay retransmisiones de las partidas todos los días en live.chessbase.com

Descargue las partidas

Final Ranking after 9 Rounds

Rk.NameFEDRtgPts. TB1  TB2  TB3  TB4  TB5 Krtg+/-
1Matlakov MaximRUS26927,00,050,043,054106,4
2Abdusattorov NodirbekUZB25787,00,049,042,0541014,3
3Le Quang LiemVIE27117,00,048,041,055100,7
4Kuzubov YuriyUKR26537,00,048,041,054108,5
5Iturrizaga Bonelli EduardoVEN26337,00,047,540,5541011,0
6Sanal VahapTUR25137,00,047,040,0651015,8
7Indjic AleksandarSRB25927,00,045,038,0551013,5
8Iniyan PIND25127,00,042,536,0641013,7
9Adly AhmedEGY26206,50,047,040,06410-3,1
10Mchedlishvili MikheilGEO26106,50,047,040,04410-1,1
11Deepan Chakkravarthy J.IND25346,50,045,538,5641014,2
12Can EmreTUR25996,50,044,037,55410-1,0
13Aravindh Chithambaram Vr.IND26026,50,043,036,55510-4,2
14Debashis DasIND25386,50,043,036,044108,2
15Vignesh N RIND24576,50,041,034,544104,8
16Raghunandan Kaumandur SrihariIND23706,00,050,043,0541029,7
17Tabatabaei M.AminIRI26126,00,046,539,54410-4,6
18Mareco SandroARG26516,00,045,038,55510-9,8
19Sindarov JavokhirUZB24956,00,045,038,064105,3
20Nguyen Anh KhoiVIE24816,00,044,037,554104,3
21Ghaem Maghami EhsanIRI25316,00,043,536,56410-4,1
22Pichot AlanARG25666,00,043,536,55410-1,1
22Visakh N RIND25096,00,043,536,554108,5
24Haug JohannesNOR24246,00,042,535,5541013,7
25Shyaamnikhil PIND24296,00,039,532,554100,0
26Tokhirjonova GulrukhbegimUZB24276,00,039,033,55410-4,5
27Darini PouriaIRI24556,00,039,033,05410-6,0
28Raahul V SIND22526,00,038,032,0642040,2
29Yeoh Li TianMAS25225,50,048,541,544106,0
30Sethuraman S.P.IND26245,50,046,039,55410-9,8
31Vokhidov ShamsiddinUZB24945,50,045,538,554107,4
32Sadhwani RaunakIND24755,50,044,538,034108,0
33Bellahcene BilelALG25385,50,044,537,54510-7,4
34Santos Ruiz MiguelESP25555,50,043,536,54410-5,5
35Harsha BharathakotiIND24975,50,042,035,54410-5,9
36Quizon DanielPHI23405,50,041,535,05420-2,0
37Dhulipalla Bala Chandra PrasadIND23845,50,041,035,044207,8
38Yilmaz MustafaTUR26315,50,041,034,54510-12,4
39Tissir MohamedMAR23865,50,041,034,544107,3
40Akash GIND24145,50,041,034,054106,0
41Assaubayeva BibisaraKAZ23815,50,040,534,545108,3
42Divya DeshmukhIND24325,50,040,533,54510-5,5
43Sundararajan KidambiIND24135,50,038,031,54410-4,1
44Raja Rithvik RIND23915,50,037,030,55410-7,7
45Chekh Adm Khedr AramSYR21465,50,036,531,5542027,2
46Ravi Thandalam ShanmugamIND22765,50,034,529,04410-1,7
47Nitin S.IND24005,00,045,539,045102,7
48Pranav VIND22585,00,044,037,5352031,8
49Mulenga Prince DanielZAM22525,00,043,537,0452032,2
50Chanda SandipanIND25215,00,043,537,03510-11,9
51Dimakiling OliverPHI24045,00,042,536,03510-0,1
52Hedman ErikSWE23855,00,041,534,554101,2
53Naboka SergeyUKR23275,00,040,534,04520-4,4
53Mullick RaahilIND22755,00,040,534,04540-16,8
55San Diego Jerlyn MaePHI18365,00,039,033,04440134,0
56Mendonca Leon LukeIND24275,00,038,532,54510-13,4
57Sri Sai Baswanth PIND20185,00,038,531,5542032,2
58Gandhi AnishIND22025,00,038,531,54420-1,2
59Kunal M.IND22735,00,038,032,04420-1,4
60Koniahli Malek.SYR22995,00,037,531,54420-16,0
61Wang ShanshanCHN21165,00,037,531,055206,4
62Poormosavi Seyed KianIRI22605,00,036,529,55440-36,8
63Panda SambitIND22185,00,036,030,04540-11,2
64Jeet JainIND22195,00,036,030,0442012,0
65Praveen Kumar CIND22255,00,035,529,55410-10,2
66Ansat AldiyarKAZ21175,00,035,028,54540-18,8
67Aaryan VarshneyIND21995,00,034,029,04420-3,0
68Bharath Subramaniyam HIND23014,50,046,540,0452033,2
69Aditya MittalIND24574,50,043,036,03410-9,6
70Abelgas RoelPHI22564,50,042,036,034200,8
71Shailesh DravidIND23164,50,042,035,545208,0
72Saurabh AnandIND23854,50,041,535,03520-13,6
73Manush ShahIND24054,50,040,533,53510-20,3
74Concio Michael Jr.PHI20714,50,039,533,5452029,6
75Srihari L RIND22634,50,039,032,53520-8,8
76Franco Valencia AngelaCOL21414,50,038,032,035207,8
77Charkhalashvili IngaGEO23384,50,037,030,52420-40,8
78Rathnakaran K.IND23514,50,036,531,04510-27,1
79Blagojevic TijanaSRB22164,50,036,529,53420-12,2
80Ranaldi LucasNOR22754,50,036,030,03420-22,6
80Sultan IbrahimUAE21214,50,036,030,03420-0,8
82Niklesh Kumar JainIND19954,50,035,029,5442013,8
83Kumar GauravIND20744,50,033,527,03520-10,4
84Komal Srivatsav SajjaIND17784,50,032,027,0444064,4
85Salem GhuloomUAE22934,50,028,524,04520-73,4
86Kaushik G IyerIND17714,50,028,523,03440-6,8
87Sidhant MohapatraIND23484,00,044,537,534103,4
88Laxman R.R.IND24284,00,043,036,54410-3,8
89Kuybokarov TemurAUS25194,00,042,535,53310-9,9
90Nitish BelurkarIND23274,00,041,534,54420-16,0
91Venkatesh M.R.IND25174,00,040,535,02510-26,7
92Essa Naseem AhmedRSA18234,00,039,533,53540120,4
93Priyanka NutakkiIND23134,00,039,533,04420-18,2
94Souradip DebIND18994,00,038,532,5252052,4
95Shiva Pavan Teja Sharma UIND20934,00,038,531,53420-9,6
96Anilkumar O.T.IND19754,00,038,032,534204,8
97Mohannad FarhanJOR21834,00,037,531,02420-1,2
98Loay SameerJOR20734,00,037,030,525403,2
99Rakshith SrinivasanIND19234,00,036,531,5354071,2
100Saif MalekJOR20194,00,035,529,53540-11,2
101Antony Jesumarian LeslieIND16214,00,035,030,03540126,0
102Kumaravel AdhavIND15314,00,035,030,03440131,2
103Parthasarathy RIND19894,00,034,528,5442015,0
104Rohit SIND18684,00,033,527,534400,8
105Ahmed FareedUAE19704,00,032,527,03520-11,6
106Galindo JosephPHI20494,00,030,025,03540-71,2
107Nanditha VIND16504,00,027,523,5344048,0
108Vishnu Prasanna. VIND25153,50,042,535,53310-10,7
109Thrish KarthikIND20963,50,038,532,03440-11,6
110Mordido Kylen JoyPHI19353,50,038,031,52540-0,8
111Sanskriti GoyalIND19293,50,036,530,5254044,0
112Zarkovic MilaSRB21873,50,036,529,52520-50,2
113Kejzar PetraSLO20823,50,036,030,03420-22,4
114Devnani KushIND16503,50,035,530,51440105,6
115Mrudul DehankarIND20783,50,035,530,03540-46,8
116Isha SharmaIND19893,50,035,530,025203,4
117Dimarucut Francis ErwinPHI20773,50,035,029,53420-12,8
118Jinan JomonIND18483,50,035,029,0354041,2
119Meghna C HIND18633,50,033,528,024208,6
120Ali AbdulazizUAE19883,50,033,027,03520-31,6
121Krithigga KIND19943,50,031,025,01440-100,8
122Potluri SupreethaIND18553,50,030,526,0244021,6
123Durgesh KIND15213,50,030,025,5342046,2
124Madduri Satya TejeswarIND16323,50,026,521,52440-3,2
125Ahmad Al RomaithiUAE17633,00,037,532,0342023,0
126Mota PankitIND19743,00,035,028,52420-10,2
127Al Mheiri Jumaa AhmmedUAE19463,00,034,028,53540-59,2
128Ravindra DangeIND15983,00,032,527,5242017,0
129Singh GurmeherIND15893,00,032,526,5244018,4
130Saif AhmedUAE17643,00,032,026,02540-26,8
131Taguba GeraldPHI16463,00,030,025,5244022,0
132Karmel.JalghoumPLE17163,00,030,025,014403,2
133Salem Ahmed SalemUAE20693,00,030,024,52540-132,8
134Mihoubi SaadALG20883,00,030,023,03440-128,4
135Rebecca JesumarianIND15613,00,029,524,5254020,8
136Garvit Kumar KalraIND15643,00,029,024,0254034,8
137Alhejab MeshalKUW15433,00,029,024,0144018,8
137Khalifa Essa AlbalooshiUAE14553,00,029,024,0144074,0
139Aagam Aditya EIND16493,00,026,021,52440-1,6
140Vishal Choudary BIND15193,00,025,019,0254033,6
141Ammar SedraniUAE20642,50,033,528,02440-29,2
142Mohamed Saeed LailyUAE19292,50,033,028,02340-8,4
143Fransson PiaSWE15832,50,031,025,524207,8
144Laddha Shubh JayeshUSA15652,50,029,524,50440-18,0
145Buciu Aurel-JohnAUS17632,50,027,521,52520-36,6
146Abdulrahim SalemUAE15212,50,027,022,0142019,6
147Aasha C RIND16912,50,026,522,01520-27,8
148Mohammed DilshadIND20062,00,036,030,0222013,6
149Ali Rashid AliUAE18252,00,029,524,01420-23,4
150Berke AnaCRO21462,00,029,023,52320-63,2

Programa

RondaFechaHora (CEST)
12019/04/0116:15
22019/04/0215:30
32019/04/0315:30
42019/04/0415:30
52019/04/0608:00
62019/04/0616:00
72019/04/0715:30
82019/04/0815:30
92019/04/0915:30

Viernes, 5 de abril – Día de descanso + Blitz Cup TBA 

Ritmo de juego: 90+30

Desempates:

1) por duelo

2) Buchholz (más bajo)

3) Buchholz (más alto y más bajo) 

4) Cantidad de victorias 

Enlaces

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*