Dia Internacional de la Mujer Ajedrez The Harbor Merida

OrganizadorUniversidad Autónoma de Yucatán
FederaciónMéxico ( MEX )
Director del TorneoIO Herrera Aussin Javier Alberto
Árbitro principalAO Fajardo Galaz Rodolfo
Control de tiempo3 min + 2 seg
LugarThe Harbor Mérida
Fecha2019/03/08
Elo medio1557

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.NombreFEDEloPts.123
1Arribas Robaina MaritzaCUB22266,50,032,029,0
2Ordaz Valdes Lisandra TeresaCUB23936,00,034,030,5
3Linares Napoles OleinyCUB22315,50,032,029,0
4Miranda Llanes YerisbelCUB22715,00,036,532,5
5Herrera Camara Genny CeciMEX20155,00,030,027,0
6Llaudy Pupo LisandraCUB22925,00,029,526,5
7Matu Carballo MagdalenaMEX19665,00,028,527,0
8Canche Cab AlexaMEX19535,00,027,024,5
9Fandino Reyes RoquelinaCUB20765,00,027,024,5
10Castellanos Hernandez Lhia ItzayanaMEX19005,00,024,524,0
11Marrero Lopez YanietCUB22324,00,031,028,0
12Fuentes Godoy Lilia IvonneMEX21074,00,030,527,5
13Berzunza Ojeda Alejandra De LourdesMEX18004,00,027,025,0
14Lara Hernandez MariselvaMEX19794,00,027,024,0
15Basto Canche Heidy CelinaMEX17044,00,026,526,0
16Mukul Aldana Daniela MariaMEX15414,00,026,024,5
17Herrera Camara Ana CristinaMEX17364,00,025,523,5
18Huerta Ordonez Monica AbigailMEX19004,00,025,022,5
19Mezeta Castillo SofiaMEX13674,00,024,522,5
20Matu Carballo WirleyMEX10024,00,022,521,0
21Gomez Camara SofiaMEX15273,50,025,524,0
22Cabrera Cruz Brenda ElisaMEX15583,50,024,522,0
23Worbis Badias Mariana ElisMEX13163,50,024,022,5
24Castellanos Hernandez Georgina LibertadMEX19483,50,023,522,0
25Tec Rodas Sofia IsavelinaMEX14283,00,027,025,5
26Polanco Canul SandyMEX12883,00,024,523,0
27Suaste Fuentes RenataMEX12923,00,023,523,0
28Gonzalez Calderon DailaMEX12033,00,023,021,5
29Granados Nieves DoloresMEX03,00,023,020,5
30Concha Parra Angela CamilaMEX12473,00,022,520,5
31Alpuche Piste MonserratMEX11113,00,020,520,0
32Torres Ibarra Maria FernandaMEX11723,00,020,019,5
33Gonzalez Pineda KattyMEX10003,00,019,519,0
34Rios Gil Flor AreliMEX11463,00,018,518,0
35Pech Lara Regina TeresaMEX12213,00,018,017,5
36Quijano Gonzalez Anna XimenaMEX03,00,015,014,5
37Trejo Ake Ana ValentinaMEX02,00,022,020,5
38Gutierrez Garcia Andrea MonserratMEX02,00,020,519,0
39Palma Burelo RenataMEX02,00,019,018,5
40Avila Tun Fryda ZoeMEX02,00,017,517,0
41Argaez Chale FridaMEX02,00,017,015,5
42Pech Vazquez JannetMEX01,00,019,518,0
43Castillo Chiclin NidiaMEX01,00,018,517,5
44Ancheyta Tejas ClaudinellyMEX21000,00,017,516,5
Torres Rosas Rita RosaliaMEX20390,00,017,516,5
Mena Martinez BrisaMEX19220,00,017,516,5
May Sanchez Ivanna DanielaMEX12890,00,017,516,5
Vazquez Chibras Mariel ValeriaMEX12210,00,017,516,5

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*